Большеустьикинская ЦРБ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Большеустьикинская центральная районная больница

Новости учреждения

В России появился новый праздник – День беременных

В России появился новый праздник – День беременных. Его будут отмечать два раза в год 7 апреля и 7 октября.

Беременная женщина – это надежда нации, это наше будущее. В настоящее время чрезвычайно важно направить усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. Каждая беременность должна закончиться рождением ребёнка!

4 октября в честь данного праздника в малом зале районного Дома культуры состоялось мероприятие, куда были приглашены беременные и многодетные мамы. На встречу с женщинами были приглашены акушерки Большеустьикинской центральной районной больницы Миляуша Ахметшина и Флюза Гареева, настоятель храма Трёх Святителей в селе Большеустьикинское, архимандрит Арсений, имам-хатиб центральной мечети с. Большеустьикинское Анис хазрат Казиханов, руководитель службы семьи в Мечетлинском районе Лариса Минибаева, специалист Социального фонда России Надежда Дремина и старший техник отдела жизнеобеспечения Администрации Мечетлинского района Розалия Байтуллина.

Участницы данного мероприятия были ознакомлены с краткой информацией о деятельности службы семьи, предоставляемых услугах, в том числе беременным женщинам. В основной части мероприятия женщины коротко рассказали о себе. Затем будущие мамы продефилировали, смогли поучаствовать в увлекательных конкурсах. А так же смогли увидеть фильм «Как зарождается жизнь».

День беременных стал прекрасной возможностью для будущих мам получить полезную информацию, зарядиться позитивными эмоциями и почувствовать поддержку со стороны специалистов.

Украшением праздника стали концертные номера, подготовленные воспитанниками детского сада «Колосок» и работниками районного Дома культуры. Закончился праздник общим чаепитием.

Спасибо всем участникам данного мероприятия за помощь в организации и проведении данного мероприятия.
Дорогие МАМЫ! Поздравляем всех, кто вынашивает под сердцем малыша!