7 апреля в России отмечают новый праздник – День беременных

В России появился новый праздник – День беременных. Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году праздник объявлен всероссийским.

8 апреля 2024 года, с целью моральной, духовной поддержки и создания позитивного настроения – руководитель службы Семья совместно с Большеустьикинской центральной районной больницей организовали информационную беседу в рамках Дня беременных.
Психолог службы семьи в Мечетлинском районе – Абдулхакова З.Д. выступила с кратким докладом о вреде абортов, о здоровом образе жизни в период беременности.

Руководитель службы Семьи в Мечетлинском районе – Минибаева Л.М. рассказала мамам о деятельности Центра социальной помощи, о ценностях и трудностях семейных отношений, а также о полагающихся выплатах и льготах для семей с детьми.
«Для каждой будущей мамы ожидание малыша — это важное и волнительное событие, она как никогда нуждается в заботе и помощи. Это время, когда будущая мать становится по-особому красивой, нежной, заботливой… Ведь уже вынашивая под сердцем дитя, она отдаёт ему огромную любовь, а подарив ему жизнь — становится его защитой на всю жизнь», и ещё много добрых слов в адрес беременных женщин прозвучало от акушерки Большеустьикинской больницы — социального работника Ахметшиной М.Ф.

День беременных – это день героинь нашего времени, вынашивающих новую жизнь!

Встреча получилась позитивной и очень тёплой, мероприятие завершилось чаепитием и полезными советами.
Поздравляем будущих мамочек с праздником! Пусть дни ожидания будут светлыми и спокойными, полными любви и счастья! Скоро у вас появится чудесный малыш, который сделает вашу жизнь яркой, насыщенной, интересной. Желаем вам легкой беременности, чудесного самочувствия и счастливого материнства!